ENTENTE SPORTIVE DRUMETTAZ-MOUXY : site officiel du club de foot de DRUMETTAZ-CLARAFOND - footeo

Journée d'accueil des Benjamins

Le 17 septembre 2011
de 14:00 à 17:30
Cognin (équipe 1) et Drumettaz (équipe 2)

Description

 

Journée d'accueil U13-BENJAMINS

le Samedi 17 Septembre 2011

de 14 h 30 à 17 h 30

 

Horaire de convocation des clubs : 14 h

Lieu

Poule

Equipe A

Equipe B

Equipe C

Equipe D

 

 

Cognin

 

 

Poule 1

So Chambéry

FC Nivolet

Uo Albertville

La Motte

Poule 2

ESDM 1

Chy Foot 73

Ca Maurienne

Es Tarentaise

Poule 3

Cognin

Usc Aiguebelle

Chartreuse

Aix Fc

Poule 4

Bozel

JS Chambéry

SoChambéry 2

Fc Nivolet 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Drumettaz

Poule 1

ESDM 2

Aix Fc 2

Novalaise

Le Pont

Poule 2

Chambotte 1

Bauges

Val d'Hyères

Voglans

Poule 3

Yenne

Saint-Genix

Chartreuse 2

Domessin

Poule 4

Chambotte 1

Brison

Le Montcel

Chautagne

 

 

Organisation des matches

 

pratique à 8 c 8

(expérimentaion DTN)

 

10 joueurs maxi

par équipe

 

3 matches de 20 mn par équipe

Match 1 : A contre B (C et D en jonglerie)

Match 2 : C contre D (A et B en jonglerie)

Match 3 : A contre C

Match 4 : B contre D

Match 5 : A contre D

Match 6 : B contre C

 

un debut de saison a la hauteur 1 jour
effectifs general esdm 1 jour
SENIORS 3 et 9 autres : nouveaux joueurs 3 jours
journee du 17 NOVEMBRE 2018 3 jours
effectifs general esdm : nouvelles photos 3 jours
effectifs general esdm 3 jours
0-3
NIVOLET FC / U15 MINIMES 1 4 jours
LE NUMERO DES GARDIENS 4 jours
2-1
PIAPEU / CULOZ 4 jours
2-1
PIAPEU / CULOZ 4 jours
PIAPEU / CULOZ et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
PIAPEU / CULOZ et 2 4 jours
3-4
PIAPEU / GONCELIN 4 jours
0-5
U11 PUPILLES 3 / J.S CHAMBERY 2 4 jours
1-4
U11 PUPILLES 2 / NIVOLET 3 4 jours

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 O.A.F.C. 16 7 5 1 1 0 17 6 0 11
2 COGNIN SP. 16 8 5 1 2 0 25 11 0 14
3 BIOLLAY PRO FC 16 8 5 1 2 0 17 13 0 4
4 DRUM MOUXY ES 15 8 4 3 1 0 17 7 0 10
5 LA MOTTE SERV 14 7 4 2 1 0 18 8 0 10
6 F.C. BELLE ETOILE ME 13 5 4 1 0 0 12 6 0 6
7 MONTMELIAN A. 11 8 3 2 3 0 17 19 0 -2
8 CHARTR.GUIERS 6 7 2 0 5 0 16 16 0 0
9 UGINE AS 6 8 1 3 4 0 7 21 0 -14
10 ENT. VAL D HYERES 4 6 1 1 4 0 7 12 0 -5
11 CHAM. SPORT 73 3 7 1 0 6 0 6 28 0 -22
12 LE PONT BEAUV 1 7 0 1 6 0 6 18 0 -12