Manifestations

Dernier match / Prochain match

SENIOR 1 - Excellence District
17 mai Championnat Senior 1 5-2 Val D'hyeres Résumé »
31 mai Championnat Albertville 15:00 Senior 1 Avant-match »
SENIOR 2 - Première Division - Poule A District
17 mai Championnat Aix 3 5-0 Senior 2 Résumé »
31 mai Championnat Senior 2 15:00 Voglans 2 Avant-match »
SENIOR 3 - Troisième Division - Poule A District
16 mai Championnat Senior 3 2-1 Tresserve Résumé »
31 mai Championnat Brison 15:00 Senior 3 Avant-match »
U19 - JUNIORS - EXCELLENCE District
17 mai Championnat La Ravoire 2-1 U19 - Juniors Résumé »
31 mai Championnat U19 - Juniors 13:00 Chartreuse Avant-match »
U17 - CADET - EXCELLENCE District
16 mai Championnat So Chambery 2 5-1 U17 - Cadet Résumé »
30 mai Championnat Cam St Jean 15:00 U17 - Cadet Avant-match »
U15 - MINIME 1 - EXCELLENCE District
17 mai Championnat Le Pont 0-2 U15 - Minime 1 Résumé »
31 mai Championnat U15 - Minime 1 10:00 Haute Combe De Savoie Avant-match »
U15 - MINIME 2 A 7 - Foot à 7 District
13 décembre Championnat U15 - Minime 2 A 7 3-8 Nivolet 4 Résumé »
U13 - BENJAMIN 1 - EXCELLENCE District
25 mai Amical U13 - Benjamin 1 - Tournoi Esdm Résumé »
30 mai Championnat U13 - Benjamin 1 14:00 Mercury Avant-match »
U13 - BENJAMIN 2 - Promotion d'excelence District
25 mai Amical U13 - Benjamin 2 - Tournoi Esdm Résumé »
30 mai Championnat La Motte Servolex 14:00 U13 - Benjamin 2 Avant-match »
U11 - PUPILLE 1 - EXCELLENCE District
25 mai Amical U11 - Pupille 1 - Tournoi Esdm Résumé »
30 mai Championnat Chartreuse 10:00 U11 - Pupille 1 Avant-match »
30 mai Championnat Fc Nivolet 10:00 U11 - Pupille 1 Avant-match »
U11 - PUPILLE 2 - PROMOTION EXCELENCE A District
25 mai Amical U11 - Pupille 2 - Tournoi Esdm Résumé »
30 mai Championnat U11 - Pupille 2 10:00 Voglans Avant-match »
30 mai Championnat U11 - Pupille 2 10:00 Chy Foot Avant-match »
U11 - PUPILLE 3 - 1ere DIVISION A District
16 mai Championnat Fc Bauges 1 4-3 U11 - Pupille 3 Résumé »
16 mai Championnat Jsc 2 1-6 U11 - Pupille 3 Résumé »
30 mai Championnat U11 - Pupille 3 10:00 Voglans 2 Avant-match »
30 mai Championnat U11 - Pupille 3 10:00 Chy Foot 2 Avant-match »
U9 - POUSSIN 1 - NIVEAU 1 District
16 mai Championnat Esvvlb 1 1-5 U9 - Poussin 1 Résumé »
16 mai Championnat Chambotte 3 1-6 U9 - Poussin 1 Résumé »
16 mai Championnat Aix 1 0-3 U9 - Poussin 1 Résumé »
16 mai Championnat Aix 3 0-3 U9 - Poussin 1 Résumé »
30 mai Championnat Le Montcel 10:00 U9 - Poussin 1 Avant-match »
30 mai Championnat Chambotte 3 10:00 U9 - Poussin 1 Avant-match »
30 mai Championnat Fc Chautagne 10:00 U9 - Poussin 1 Avant-match »
U9 - POUSSIN 2 - NIVEAU 1 District
16 mai Championnat Aix 2 0-3 U9 - Poussin 2 Résumé »
16 mai Championnat Chambotte 4 0-4 U9 - Poussin 2 Résumé »
16 mai Championnat Esvvlb 2 0-3 U9 - Poussin 2 Résumé »
16 mai Championnat U9 - Poussin 3 0-5 U9 - Poussin 2 Résumé »
30 mai Championnat Chautagne 2 10:00 U9 - Poussin 2 Avant-match »
30 mai Championnat U9 - Poussin 3 10:00 U9 - Poussin 2 Avant-match »
30 mai Championnat Le Montcel 2 10:00 U9 - Poussin 2 Avant-match »
30 mai Championnat Fc Chambotte 4 10:00 U9 - Poussin 2 Avant-match »
U9 - POUSSIN 3 - 2 eme NIVEAU District
16 mai Championnat U9 - Poussin 2 5-0 U9 - Poussin 3 Résumé »
16 mai Championnat Esvvlb 2 1-0 U9 - Poussin 3 Résumé »
16 mai Championnat Chambotte 4 1-0 U9 - Poussin 3 Résumé »
16 mai Championnat Aix 2 0-3 U9 - Poussin 3 Résumé »
30 mai Championnat Fc Chautagne 2 10:00 U9 - Poussin 3 Avant-match »
30 mai Championnat U9 - Poussin 2 10:00 U9 - Poussin 3 Avant-match »
30 mai Championnat Le Montcel 2 10:00 U9 - Poussin 3 Avant-match »
30 mai Championnat Chambotte 4 10:00 U9 - Poussin 3 Avant-match »
U7 - DEBUTANT - 2008 District
16 mai Championnat U7 - Debutant - Drumettaz Résumé »
30 mai Championnat La Motte Servolex 14:00 U7 - Debutant Avant-match »
U6 - DEBUTANT - 2009 District
16 mai Championnat U6 - Debutant - Drumettaz Résumé »
30 mai Championnat La Motte Servolex 14:00 U6 - Debutant Avant-match »
Voir tous les matchs

Pré-inscription au club

Nos partenaires

  • Labellisation Ecole de Football
  • E. Leclerc
  • E. Leclerc
  • Biocoop
  • Sport 2000
  • Sport 2000
  • L' Orionde
  • Inter Caves
  • Euroauto 73 FORD
  • Carrosserie-Peinture AUTOCHOC
  • Dekra Controle Technique
  • Barel & Pelletier
  • Moreins-Luppi Prefa
  • Sellerie Didier
  • Marlioz Automobiles Peugeot
  • Pizza di Roma
  • La Boite A Outils
  • Savoie Couverture Bardage
  • Vive Le Jardin
  • Orpi
  • La Bonne Fourchette Restaurant
  • Olivier Cheron
  • Jardiland
  • Agis
  • CFI
  • Aix Motoculture Service
  • CPS Delire
  • Vitraix
  • Eric Ménager
  • CAP Investissements
  • Folliet Carrelage
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
Voir tous nos partenaires

Tournois les plus proches

Tous les tournois